Вторник, 23.04.2024, 16:16   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

"Всероссийское общество инвалидов"

Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » Наши победы на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале "ПАРА-КРЫМ-2017"
01:54
Наши победы на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале "ПАРА-КРЫМ-2017"

С 4 по 10 сентября 2017г. в центре спорта «Эволюция» близ г. Евпатория состоялся Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль для людей с инвалидностью "ПАРА-КРЫМ-2017". В этом году в нем приняли участие более 470 спортсменов из 65 регионов России. Соревнования проходили по легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, пауэрлифтингу, дартс, а также настольным спортивным играм народов мира, скалолазанию. Для участников были организованы мастер-классы по парусному спорту, дайвингу, прыжкам с парашютом в тандеме, регби, спортсменов ждали также квесты, конкурс талантов, дискотеки, экскурсии по красивейшим местам Крыма.

Ленинградскую область на фестивале представляла сборная команда инвалидов из Гатчинского, Ломоносовского, Сланцевского, Тосненского, Подпорожского и Тихвинского районов.

Ребята показали достойные результаты: в соревнованиях по настольным играм народов мира по сумме результатов среди женщин первое место у Валентины Сысоевой (г. Подпорожье), спортсменка также победила в соревнованиях по скалолазанию среди женщин и вошла в 8-ку сильнейших по настольному теннису в своей категории.

1 место по игре в новус и 6 место в пауэрлифтинге завоевал Иван Баулин (Сланцевский район).

1 место по скалолазанию и 4 место по пауэрлифтингу принес в копилку команды Олег Иванов из Тихвина.

Екатерина Голубева из Гатчины завоевала бронзу в соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров, в 7-ку сильнейших спортсменов по плаванию вошел Сергей Уткин (г.Тихвин).

По итогам командного зачета первое место у команды из Челябинской области, второе место у команды Иркутской области, третье место у команды Санкт-Петербурга.

Первое место и переходящий Кубок по настольным спортивным играм народов мира завоевала Ленинградская область.

В конце церемонии закрытия фестиваля на зеленое футбольное поле вышла сплоченная команда судей, взмахнув руками они запустили в синее небо Евпатории стаю белых голубей! Фестиваль завершился. Немного грустно, но на память останутся незабываемые впечатления, дух сплоченности, новые друзья и желание заниматься спортом!

Просмотров: 676 | Добавил: co | Рейтинг: 5.0/3